Kontakt 2018-01-18T12:23:06+00:00

Das Team des Fachbereichs Strahlenschutz

Michael Jacob

Dr. rer. nat. Michael Jacob
Fachbereichsleiter Strahlenschutz

m.jacob@hdt.de
Tel.: 0201/1803-314

Beantwortet Ihre Fragen zu:

  • Fachkundegruppen im wissenschaftlichen und technischen Bereich
  • Fachkunde- und Kenntniserwerb im medizinischen Bereich
  • Angebote für Inhouse-Schulungen
  • allgemeine Fragen
Jenny Kloska

Jenny Kloska
Lehr-MTRA

j.kloska@hdt.de
Tel.: 0201/1803-238

Beantwortet Ihre Fragen zu:

  • Med. Assistenzpersonal
  • spez. Fachfragen Röntgendiagnostik, Strahlentherapie
  • Inhouse-Schulungen im medizinischen Bereich
  • Akademisierung des Berufsbildes MTRA
  • Studiengang „Medizinische Radiologietechnologie“
  • allgemeine Fragen

Haus der Technik e. V.
Fachbereich Strahlenschutz
Hollestr. 1
45127 Essen

Schreiben Sie uns!

Daniel Krämer

Dr. rer. nat. Daniel Krämer

d.kraemer@hdt.de
Tel.: 0201/1803-350

Beantwortet Ihre Fragen zu:

  • Fachkunden für den wissenschaftlichen und technischen Bereich
  • optische Strahlung und Laserstrahlung
  • Inhouse-Schulungen für den technischen Bereich
  • allgemeine Fragen
Barbara Pitzen

Barbara Pitzen

b.pitzen@hdt.de
Tel.: 0201/1803-341

Beantwortet Ihre Fragen zu:

  • Med. Assistenzpersonal
  • spez. Fachfragen Röntgendiagnostik, Nuklearmedizin, Strahlentherapie
  • Inhouse-Schulungen im medizinischen Bereich
  • allgemeine Fragen
Petra Kieckbusch

Petra Kieckbusch

p.kieckbusch@hdt.de
Tel.: 0201/1803-374

Beantwortet Ihre Fragen zu:

  • E-Learning Kurse
  • Medizinisches Assistenzpersonal
  • allgemeine Fragen
Britta König

Kerstin Elisat

k.elisat@hdt.de
Tel.: 0201/1803-297

Beantwortet Ihre Fragen zu:

  • Medizinisches Assistenzpersonal
  • allgemeine Fragen
Susanne Schoofs

Susanne Schoofs

s.schoofs@hdt.de
Tel.: 0201/1803-297

Beantwortet Ihre Fragen zu:

  • Zertifikate und Bescheinigungen
  • allgemeine Fragen
Susanne Schoofs

Sule Ramzi

s.ramzi@hdt.de
Tel.: 0201/1803-264

Beantwortet Ihre Fragen zu:

  • Studiengang „Medizinische Radiologietechnologie“
  • allgemeine Fragen